Более 80% базовых станций МТС в Северо-Западном регионе поддерживают 3G

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о расширении сети 3G в Северо-Западном регионе за первое полугодие 2011 г. в 2,4 раза.

Число введенных в строй базовых станций 3G за этот период в три раза больше, чем за весь 2010 г., отмечают в операторе. Сеть 3G МТС появилась более чем в 700 населенных пунктах Северо-Западного федерального округа. Уже более 80% базовых станций МТС в Северо-Западном регионе поддерживают технологию 3G и скорость передачи данных до 7,2 Мбит/c. Планируется, что к концу 3 квартала 2011 г. этот показатель достигнет 90%.

Годовой план развития сети МТС выполнен на 100% в Мурманской области и в Республике Карелии; более чем на 90% – в Вологодской, Калининградской, Новгородской областях; на 86% – в Псковской области; более чем на 70% – в Архангельской области и Республике Коми. В регионах, выполнивших план развития сети 2011 г., МТС уже сейчас перейдет к реализации программы строительства сети на 2012 г.

«В первом полугодии 2011 г. качественная сеть 3G МТС развернута по всему Северо-Западному региону – не только в городах, но и в деревнях и поселках, а также на туристических маршрутах и в местах отдыха. Тем не менее, мы продолжаем устанавливать самое современное оборудование для увеличения емкости и пропускной способности сети там, где уже есть сеть 3G. Чтобы жители отдаленных и труднодоступных районов могли пользоваться всеми современными технологиями мобильной связи, строительство сети 3G МТС уже ведется в населенных пунктах, где проживает 500-600 человек», - отметил директор филала «МТС Северо-Запад» Иван Золочевский.

©  CNews