Павел Дуров пожертвует миллион долларов Википедии

В сети появились сообщения, что Павел Дуров сделал огромное пожертвование проекту Wikipedia, а затем это событие подтвердила и команда ВКонтакте, через свою страницу в социальной сети. На европейской конференции DLD (Digital Life Design), которая прошла в Мюнхене, основатель ВКонтакте Павел Дуров объявил о том, что пожертвует Википедии $1 000 000 (один миллион долларов).

Павел Дуров и Джимми Уэйльс
Павел Дуров и Джимми Уэйльс

Такое заявление Дуров сделал во время выступления с Джимми Уэйльсом (Jimmy Wales, основатель Wikipedia). После этого Уэйльс спросил Дурова сколько ему лет и пошутил, что хотел бы иметь возможность вот так легко расстаться с миллионом долларов в свои двадцать семь лет.

логотип vk.com
логотип vk.com

Как отмечается в сообщении ВКонтакте, сначала они не хотели анонсировать это мероприятие, но ссылки уже утекли. Помимо всего прочего, Павел Дуров рассказал Джимми Уэйльсу и другим, почему Википедия круче Facebook и Twitter. В частности отметил, что Wikipedia намного более важный веб-сервис и работает для более широкой международной аудитории, чем сеть ВКонтакте. Напомним, совсем недавно фонд Wikimedia завершил ежегодный сбор средств в пользу Википедии, в результате чего было собрано 20 миллионов долларов.

Интересно, что на слайдах с конференции также можно заметить новый логотип международной версии ВКонтакте - vk.com.

©  Ferra.ru