Германия: за точку доступа Wi-Fi без пароля - штраф 100 евро

Как стало известно редакции THG, жителям Германии лучше установить пароль на свои беспроводные маршрутизаторы. Теперь в Германии установлено правило, согласно которому все беспроводные соединения с доступом к Интернет в обязательном порядке должны быть защищены паролем. В противном случае нарушителей ожидает штраф в 100 евро (примерно $126 или около 3780 рублей).

Wi-Fi

«Частные пользователи обязаны проверить является ли их беспроводное соединение надлежащим образом защищенным от угрозы неавторизованного доступа третьих лиц, которые могут с его помощью произвести действия, нарушающие авторские права», - объявил Высший криминальный суд Германии, как сообщает AP. Это постановление появилось после того, как музыкант подал в суд на пользователя Интернет, незащищённым беспроводным каналом которого пользовался злоумышленник, незаконно работавший с файлообменной сетью.

Напомним, что редакция THG ранее сообщала: нелегальное распространение фильма Кэтрин Бигелоу (Kathryn Bigelow) «Повелитель бури» станет поводом привлечь к ответственности десятки тысяч пользователей Интернет. Дело должно было быть открыто в США вчера (сегодня ночью по московскому времени). И, как стало известно, в основном обвиняемые - пользователи BitTorrent.

©  Tom's Hardware