Western Digital ублажает регуляторов раздачей собственных активов

Американская Western Digital согласилась передать японской Toshiba оборудование и интеллектуальную собственность, необходимые для производства 3,5-дюймовых жестких дисков.

Это позволит Toshiba выпускать винчестеры для настольных ПК, потребительской электроники и поможет увеличить объемы поставок винчестеров корпоративным клиентам, отмечается в официальном сообщении.

Toshiba, в свою очередь, отдаст WD дочернюю компанию Toshiba Storage Device, которая расположена в Таиланде. После наводнения в 2011 г. завод этой дочерней компании так и не был запущен вновь. Сделать это планирует WD, интегрировав площадку в собственную производственную цепочку в данном государстве, которая также пострадала от катаклизма, но была восстановлена.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Закрыть ее планируется в марте 2012 г. Как отмечается в сообщении, передача активов Toshiba должна помочь WD получить необходимые разрешения на покупку винчестерного бизнеса Hitachi - Hitachi GST.

Завод Toshiba Storage Device был построен в Таиланде в 2009 г. для выпуска 2,5-дюймовых винчестеров. Капитальные затраты составили около $33 млн.

©  CNews