WD Caviar Blue: обновлённая линейка накопителей с интерфейсом SATAIII - в России

Корпорация WD объявила о начале продаж в России накопителей WD Caviar Blue со сверхбыстрым интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Эти накопители оснащаются функциями, способствующими повышению их быстродействия. Western Digital выпускает накопители WD Caviar Blue c интерфейсом SATAIII емкостью от 250 Гбайт до 1 Тбайт.

WD Caviar Blue

В производстве SATA контроллеров для жестких дисков, драйверов устройств и интерфейсов хранилищ данных, переход на интерфейс SATA 6 Гбит/с начался в конце 2009 года. Хотя возможности SATAII исчерпаны еще не до конца, миграция на новую технологию в линейках WD Caviar Black и WD Caviar Blue осуществляется уже сейчас, пока ограничение скорости при текущем интерфейсе не стало критичным. Переход на новый, более быстрый стандарт станет массовым явлением в начале 2011 года.

Новый WD Caviar Blue с высокоскоростным интерфейсом SATA 6 Гбит/c и кэш-памятью объемом 32 Мбайт обладают повышенной производительностью, что особенно заметно при использовании кэш-зависимых приложений, таких, как игры, графический дизайн и редактирования цифрового видео.

Напомним: если вы ждали появления сбалансированных и доступных твёрдотельных накопителей (SSD) на рынке, то это время уже настало. В тестовую лабораторию редакции THG.ru поступило десять новых твёрдотельных накопителя с разной ёмкостью и на разных контроллерах. Мы добавили к ним лучшие модели из предыдущих тестов, так что наш материал охватывает 17 SSD на современном рынке. Какие модели лучше всего выбрать? Об этом вы узнаете в обзоре «Твёрдотельные накопители (SSD): тест 17 моделей».

©  Tom's Hardware