Warner Bros. и Turbine: медийный гигант поглотил крупного разработчика MMO

Компания Warner Bros. Home Entertainment Group сообщила, что ею приобретена компания Turbine - крупнейшая студия разработки онлайновых игр в Северной Америке, находящаяся в частной собственности. Таким образом Warner Bros. планирует усилить свои позиции как одного из наиболее быстро развивающихся предприятий на рынке издательства игр.

Turbine

«Turbine лидирует в онлайновых развлечениях и может сильно усилить Warner Bros. с точки зрения стратегического увеличения нашего игрового портфолио и производственных мощностей, - сказал Кевин Цуджихара (Kevin Tsujihara), президент Warner Bros. Home Entertainment Group. - Прославленная студия разработки онлайновых игр Turbine и её опыт в издании игр поможет нам разработать новые предложения в сфере онлайновых игр, а также даст нам новые и инновационные пути на рынок и позволит наладить более тесную коммуникацию с потребителями».

Основанная в 1994 году компания Turbine известна как разработчик таких игр, как Dungeons & Dragons Online: Eberron Unlimited и The Lord of the Rings Online, а также многих других проектов.

«Мы искали пути для того, чтобы предоставить доступ к нашим онлайновым мирам для большего числа игроков и для новых рынков, - сказал Джим Кроули (Jim Crowley), президент и исполнительный директор Turbine. - Это приобретение нас очень радует, так как оно позволяет нам выйти на глобальный рынок и сосредоточиться на создании поразительных онлайновых игр, которые так ожидают наши фанаты».

Ранее редакция THG рассказывала, что в этом году Blizzard Entertainment представляет продолжение легендарной StarCraft - стратегию реального времени StarCraft II: The Wings of Liberty. На данный момент доступна только бета-версия, но она уже позволила нам получить предварительные результаты тестов качества и производительности, с которыми можно ознакомиться в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware