Leica V-Lux 20: компактная камера с 12-кратным зумом и GPS

Компания Leica представила новую камеру Leica V-Lux 20. Новинку отличают компактный размер, интуитивное управление и высокая функциональность объектива с 12-кратным увеличением.

Leica V-Lux 20

Камера имеет объектив Leica DC-Vario-Elmar 1:3.3 - 4.9 / 4.1 - 49.2 mm ASPH. с варьируемым фокусным расстоянием (25-300mm). Огромный диапазон съемки, от 25 до 300 мм, как для фото, так и для видео съемки. Также камера прекрасно подходит для макро фотографии благодаря функции оптического увеличения в 12 раз и высокому качеству оптики, что делает снимки контрастными и резкими по всему полю кадра. При нехватке света, функция стабилизация кадра поможет избежать нерезких или смазанных снимков. Внутри камеры находится матрица с разрешением 12,1 эффективных мегапикселей. Площадь сенсора эффективно используется при любой установке пропорций изображения - 4:3, 3:2, или 16:9.

Leica V-Lux 20

Элементы управления камеры Leica V-Lux 20 расположены логично и удобно даже для самых неопытных фотографов. Большое количество автоматических функций для разных ситуаций - это всегда облегчение для начинающего фотографа и залог красивого кадра. Колесико выбора режима позволяет быстро переключить камеру из одного автоматического режима в другой.

Leica V-Lux 20

Функция записи с разрешением 720p в HD качестве - это очередная инновационная особенность камеры Leica V-Lux 20. Видео записывается в формате M-JPEG HD и дополняется данными навигации GPS. Запись видео HD легко включается нажатием всего одной кнопки на задней части камеры, после чего, снимающий может полностью сконцентрироваться на предмете съемки, а не на управлении камерой. Все это благодаря интеллектуальным автоматическим системам камеры V-Lux 20, таким как автофокус, определение лиц в кадре, автоопределение сцены в кадре и «умная» экспозиция, как для фото так и для видео.

Leica V-Lux 20

Встроенное определение гео-координат - это новая технология, которая записывает географические координаты снимка прямо в файл самого снимка (в EXIF). Камера V-Lux 20 показывает прямо на дисплее камеры в какой стране и в каком городе находится снимающий, а также какую достопримечательность в данный момент он фотографирует. Также она показывает другие достопримечательности, которые находятся по соседству, так как имеет доступ к базе данных более 500 тысяч объектов в 73 странах. И все это автоматически записывается в каждый кадр. Затем все это можно разместить и увидеть в блогах, порталах фотографий и на картах, таких как Google Maps или Google Earth.

Leica V-Lux 20

Особая опция камеры Leica V-Lux 20 - это бесплатная поставка ПО для обработки изображений на компьютере Adobe Photoshop Elements 8.0. Этот пакет программ значительно упрощает профессиональную обработку снимков и видео, а также делает это легко, быстро и с высоким качеством; как для печати фотографий, так и для интернета, галерей изображений и мобильных устройств.

На специальном сайте доступны тестовые фото этой камерой, которые сделали 12 фотографов во время своих путешествий по миру.

Как сообщает украинское представительство Leica, стоимость камеры составляет 550 евро.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Olympus представила новую фотокамеру Olympus PEN E-PL1, которая является инструментом для тех, кто не спешит покупать зеркальную камеру из-за ее сложности. Новая модель в ретро-стиле открывает богатые возможности.

©  Tom's Hardware