Анонсирован хоррор-экшен F.E.A.R. 3 (видео)

Warner Bros. Interactive Entertainment анонсировала продолжение известного хоррор-экшена F.E.A.R. (First Encounter Assault Recon).

Главной особенностью готовящейся третьей части станет возможность кооперативного прохождения игры. Геймплей игры вряд ли претерпит кардинальные изменения – всё та же гора убойного оружия самых различных видов, всевозможные гаджеты в виде дистанционных взрывателей, электромагнитных гранат, ну и, конечно же, режим замедления времени.

Третья часть, как ожидается, выйдет на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. По непонятным причинам студия Monolith Games, создавшая две предыдущие части, отстранена от разработки игры. В Warner Bros. решили возложили эту задачу на девелоперов компании Day 1.

Третья часть станет продолжение второй, где в самом конце игры неожиданно для всех произошло насильное соитие главного героя и теперь уже зрелой девушки Альмы. Результатом этого станет рождение двух сыновей, каждый из которых обладает сверхспособностями.

Трейлер F.E.A.R. 3 (с участием реальных актёров):

Интересной подробностью стало то, что в создании пугающих сцен и завораживающих спецэффектов примет участие режиссёр John Carpenter. Так что игра явно будет не для слабонервных.

©  ReadWeb.org