«Контент-Хаус» продемонстрирует решения для предоставления VoD-сервисов на NATEXPO 2008

Компания «Контент-Хаус» примет участие в международной выставке профессионального оборудования и технологий для теле-, радио и интернет вещания NATEXPO 2008. Мероприятие будет проходить в выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 18 по 21 ноября.

В рамках участия в международной выставке NATEXPO’2008 компания «Контент-Хаус» продемонстрирует технические решения по предоставлению сервисов «по запросу» на сетях ШПД, КТВ, IPTV.

Технические решения «Контент-Хаус» являются революционным шагом в развитии систем интерактивных сервисов. После успешно проведенных тестовых испытаний на базе сети КТВ «Пятый Путь» г. Самара, предоставление по-настоящему интерактивных услуг «видео-по-запросу» стало возможным не только посредством сетей ШПД, но и через широко распространенный телевизионный коаксиальный кабель. При этом конечному потребителю обеспечивается полная интерактивность сервисов, для заказа фильмов не надо звонить оператору по телефону, не нужен интернет – заказ осуществляется «с одного клика» при помощи телевизионного пульта дистанционного управления.

Также общеизвестен факт, что сегодня у сетей кабельного телевидения остро стоит проблема недостатка частот. В этой связи они могут позволить себе включить ограниченное количество телеканалов в свои пакеты. Решение «Контент-Хаус» для телевизионных каналов призвано устранить недостаток частот в сетях кабельного телевидения.

Отметим, что NATEXPO — проект, призванный объединить и систематизировать индустриальное развитие российских электронных средств массовой информации и связи. В отличие от предыдущих узкоспециализированных выставок профессионального оборудования, проект NATEXPO объединяет «под одной крышей» не только производителей технических средств и новых технологий, но и программных продуктов, спутникового и кабельного телевидения, широкополосных средств мультимедиа, цифрового кинематографа и т.д.

©  CNews