VMware GO: веб-услуга виртуализации для предприятий малого и среднего бизнеса

Разработчик решений в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений - компания VMware, - объявил об официальном запуске специального веб-сервиса VMware Go. Ресурс позволит представителям сектора малого и среднего бизнеса с легкостью внедрять новейшие IT-технологии - виртуализовать серверы и создавать виртуальные машины на основе гипервизора VMware ESXi.

VMware

«Использование VMware GO сделает виртуализацию доступной компаниям, у которых раньше не было достаточных IT-ресурсов или опыта для ее внедрения. Особенно это касается малого и среднего бизнеса, - комментирует Дэн Чу, вице-президент по новым продуктам и рынкам компании VMware. - VMware GO и VMware ESXi не только являются бесплатными продуктами, но и позволяют моментально экономить ресурсы за счет более эффективного использования серверов, сокращения энергопотребления и обеспечения централизованного управления центрами обработки данных».

«Одним из самых серьезных препятствий к внедрению виртуализации в небольших компаниях всегда было отсутствие уверенности, что все заработает сразу и хорошо, - отметил Тим Кокс (Tim Cox), директор компании Cox Technical Services. - Такой потрясающий инструмент, как VMware GO открывает виртуализации путь на огромный рынок среднего и малого бизнеса».

В ходе бета-тестирования сервиса VMware GO тысяча клиентов уже создала у себя более трех тысяч виртуальных машин. Сочетание VMware GO и VMware ESXi позволяет запускать несколько приложений и операционных систем на одном сервере, упрощая бизнес-процессы и сокращая расходы на аппаратное обеспечение, электроэнергию, кондиционирование и администрирование.

VMware GO сводит процесс виртуализации к трем простым шагам:

1.Первичная установка ESXi сервера
  • Уникальный веб-интерфейс и программа-мастер упрощают и ускоряют процесс установки и настройки
  • Встроенная функция проверки совместимости аппаратного обеспечения позволяет автоматизировать процесс выбора аппаратной платформы
  • 2. Создание виртуальных машин
  • Они могу повторять конфигурацию существующего физического сервера, соответствовать преднастроенному шаблону или обладать собственными уникальными параметрами
  • 3.Управление серверами ESXi и виртуальными машинами
  • Централизованный интерфейс упрощает управление виртуальными средами
  • Возможность мониторинга виртуальных машин для определения эффективности их работы и корректного использования ресурсов
  • Сканирование и обновление виртуальных машин из центральной консоли
  • Более подробную информацию можно получить на сайте услуги.

    Как сообщала редакция THG, компания VMware объявила о приобретении у компании Yahoo! Inc. подразделения Zimbra, занимающегося разработкой программного обеспечения для коллективной работы и электронной почты. Приобретение Zimbra стало очередным шагом к реализации миссии VMware - формированию принципиально нового подхода к IT. В его основе лежат упрощение работы ЦОД и настольных ПК, облегчение разработки приложений и новых сервисов.

    ©  Tom's Hardware