Genius HS-02S: новая гарнитура - комфортное общение

Компания Genius представила на рынке России новинку - гарнитуру Genius HS-02S, которая, по словам компании, является надёжным бюджетным решением, доступным всем пользователям сети Интернет, от школьников до пенсионеров.

Genius HS-02S

Как сообщает производитель, лёгкие и недорогие наушники с микрофоном станут прекрасным подспорьем в сетевом общении. Тонкая дужка из нержавеющей стали, с одной стороны, придает устройству стильный внешний вид и, с другой стороны, гарантирует наушникам долговечность. Длина дужки регулируется для того, чтобы устройство удобно «сидело» на голове. Микрофон располагается на гибком стержне, и его положение можно изменять в зависимости от громкости голоса.

Благодаря мягким накладкам на динамики, по словам компании, ушные раковины не устают даже при длительном использовании гарнитуры. Длина провода гарнитуры составляет 2 метра, а на проводе расположен регулятор уровня громкости. Характеристики гарнитуры:
  • Частота: 20 Гц ~ 20 кГц
  • Чувствительность: 110 дБ
  • Импеданс: 32 Ом
  • Длина провода: 2 м
  • Вес: 78 г
  • Размеры (мм): 137x170x51
  • На российском рынке новинка появится в январе 2010 года, и ее ориентировочная розничная цена составит 300 рублей. Более подробную информацию о продукте можно получить на официальном сайте производителя.

    Ранее редакция THG рассказывала, что, благодаря развитию широкополосных подключений к Интернету видеоконференции становятся всё более популярными. Поэтому и web-камеры используются всё чаще. С другой стороны, всё больше ноутбуков и мониторов оснащаются интегрированными web-камерами. И раздельным моделям приходится привлекать покупателей чем-то особым. В нашу лабораторию поступило три web-камеры: Logitech QuickCam E3500, Microsoft LifeCam VX-2000, Philips SPC 1330NC. Предлагаем ознакомиться с результатами их тестов.

    ©  Tom's Hardware