Новинка ЛАНИТ обеспечит бесконтактность при оплате

Департамент банковских технологий ЛАНИТ представил новое программное обеспечение ViVOpay, позволяющее проводить бесконтактные транзакции через модуль ViVOpay 5000, подключенный к терминалу Hypercom. Решение адаптировано к работе со всем модельным рядом мобильных и стационарных терминалов Hypercom Optimum и поддерживает технологии платежных систем Visa payWave и MasterCard PayPass.

Применение современных технологий бесконтактной оплаты открывает банкам новые возможности для розничного бизнеса. Разработка ЛАНИТ расширит объем оборудования, адаптированного для такого рода платежей.

Технологии бесконтактности удобны как для владельцев банковских карт, так и для предприятий торговли и сервиса. Покупателю достаточно приложить карту с модулем бесконтактной оплаты к считывающему устройству для выполнения операции. Сокращается время операции, не требуется вводить PIN-код или передавать карту третьим лицам при совершении оплаты.

Преимуществом решения ЛАНИТ является соответствие последней версии спецификации PayPass 2.0

Новое решение ЛАНИТ соответствует последней версии спецификации PayPass 2.0. Это повысит уровень безопасности передаваемых данных держателя карты. Для платежей на незначительные суммы предоставляется возможность использования оффлайн-режима, то есть POS-терминал не будет связываться с процессинговым центром банка для авторизации транзакции. Тем самым сокращается время на обработку каждого платежа, повышаются скорость, и как следствие - качество обслуживания покупателей в торговой точке.

В настоящее время завершается сертификация решения на базе продукции Hypercom и VivoTech по спецификации PayPass 2.0 в MasterCard в ведущем российском банке. Один из первых в России проектов по оплате товаров и услуг с помощью бесконтактных карт будет реализован с участием ЛАНИТ.

©  @Astera