«Третий Рим» разместил ИТ-инфраструктуру в дата-центре «Крок»

Компания «Третий Рим», специализирующаяся на оказании брокерских услуг, управлении активами и инвестиционными продуктами, разместила свою ИТ-инфраструктуру в аутсорсинговом дата-центре компании «Крок». Проект стал фундаментом для запуска бизнеса заказчика, говорится в сообщении «Крок».

«Успех любой новой компании зависит от способности с момента старта доказать свою достойность, надежность, эффективность, — отметил Максим Янпольский, главный операционный директор компании «Третий Рим». — Наш бизнес невозможен без гарантии непрерывности. Мы не можем позволить себе риски, обычно возникающие при строительстве собственной ИТ-инфраструктуры, и поэтому использовали аутсорсинговую модель — воспользовались услугами профессионалов, готовых обслуживать наши ИТ-системы. “Крок” обеспечивает отказоустойчивость и постоянное развитие нашей ИТ-среды».

На базе аутсорсингового центра обработки данных «Крок» для компании «Третий Рим» развернуты серверная подсистема, файловое хранилище, локальная вычислительная сеть (ЛВС), сервер антивирусной защиты, а непосредственно в офисе — виртуальная частная сеть (Virtual Private Network), ЛВС и телефония с системой записи разговоров.

На начальном этапе компания «Третий Рим» арендовала оборудование для размещения инфраструктуры в ЦОДе «Крок». По информации компании, это позволило сократить первоначальные инвестиции и сроки запуска проекта. После размещения в АЦОД собственного оборудования «Третий Рим», сотрудники «Крок» осуществили миграцию систем и продолжают осуществлять их поддержку.

«Перед нами стояла задача — в максимально короткий срок и с минимальными инвестициями обеспечить ИТ-основу для новой компании. Нам удалось создать решение, готовое обеспечивать непрерывность и производительность бизнеса даже в случае смены площадок физического размещения оборудования», — рассказал Олег Кравченко, заместитель генерального директора компании «Крок», курирующий данный проект.

©  CNews