Страны Прибалтики вошли в структуру офиса "ViewSonic СНГ"

В ходе проведенной реструктуризации компания ViewSonic перераспределила сферы влияния своих региональных представительств, отдав страны Балтики, ранее относившиеся к региону Nordic, под контроль "ViewSonic СНГ". Пост представителя ViewSonic в Эстонии, Латвии и Литве продолжит занимать Индрек Рейманн, работающий в компании с 2005 года.

"Мы оцениваем происходящие изменения как позитивные, - заявила Инна Сорокина, глава представительства ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики. - К сфере нашего руководства теперь относятся европейские страны, и это является свидетельством высокой оценки, данной деятельности представительства в России и СНГ в целом, а также открывает для нас новые возможности для роста и развития. Страны Балтики демонстрируют неплохие показатели продаж, кроме того обладают хорошим потенциалом".

По данным европейской исследовательской компании Meko доля продаж мониторов ViewSonic во втором квартале 2012 года в Эстонии составила 28,66%, что позволило бренду стать лидером на данном рынке. Основной задачей развития бизнеса в Прибалтике в настоящее время ViewSonic видит в улучшении позиций бренда на рынке Латвии и Литвы, увеличение продаж всего ассортимента продукции ViewSonic, а также поддержание передовых позиций бренда в регионе.

Если говорить о промежуточных результатах работы представительства ViewSonic в странах СНГ, то по итогам первых трех кварталов 2012 года компания продемонстрировала рост продаж основных продуктовых групп. Продажи мониторов выросли на 10%, что является хорошим результатом, принимая во внимание общую рыночную ситуацию (снижение продаж мониторов в России за первые три квартала 2012 года составило по разным оценкам от 10% до 15%). Что касается проекторного рынка, демонстрирующего в целом очень неплохие темпы роста, то компании ViewSonic удается расти опережающими темпами - рост продаж проекторов ViewSonic в регионе СНГ составил 66% за первые три квартала 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

©  @Astera