Новое в обзорах. Обзор и тест Microsoft Surface. Часть 1

До сегодняшних дней мы использовали планшеты преимущественно с одной целью: потребление контента. Мы просматривали сайты, слушали музыку, смотрели видео и играли в игры. Конечно, многие использовали и более специализированные приложения, начиная от обучающих детских программ до проектирования винных погребов, поиска лучшего товара в магазине и управления домашним кинотеатром. Для планшета, безусловно, найдётся множество применений.

surface_review_01


Но они также имеют определённые ограничения. Как это не иронично, самый главный из них - форм-фактор. Практика показала, он не очень подходит для работы (в отличие от вышеперечисленных функций). Мы не отрицаем, что через экранную клавиатуру можно приспособиться набирать электронные письма на дисплее с диагональю менее 10". Но многие согласятся, что для серьёзной работы с текстом, создания электронных таблиц и презентаций, лучше подходит старый добрый настольный ПК.

Microsoft Surface заинтересовал нас, прежде всего, своей идей изменить существующую модель использования планшетов. Microsoft старательно пытается нас убедить, что не обязательно брать с собой планшет и ноутбук, поскольку Microsoft Surface может стать помощником как в сфере потребления контента, так и в рабочем окружении.

©  Tom's Hardware