ViewSonic анонсировала новые модели DLP-видеопроекторов

На пресс-конференции, организованной ViewSonic, компания подвела итоги своей работы на рынке проекционной техники в 2010 году и представила новые модели проекционной техники.

"Мы очень довольны результатами 2010 года. Проекторное направление в компании ViewSonic в целом развивается быстрее рынка. В частности, в 2010 году рост российского рынка проекторов составил порядка 27%. За тот же период рост продаж проекционной техники ViewSonic составил почти 110%. По итогам 4 квартала мы вошли в Tор5 поставщиков российского рынка. И для нас очень важен тот факт, что эти цифры отражают ни сиюминутный "всплеск" продаж, а являются результатом тщательно спланированной, последовательной работы компании в данном продуктовом сегменте. Об этом свидетельствует и рост доли проекционной техники в общем обороте компании на протяжении последних лет", - заявила Инна Сорокина, глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ.

Среди новинок ViewSonic - широкоформатный видеопроектор DLP WXGA PJD6531w с поддержкой 3D и частотой кадров 120 Гц. Модель обеспечивает световой поток в 3200 люменов при стандартном разрешении WXGA 1280 x 800 пикселей. Проектор предназначен для настольного использования, но может быть смонтирован и на потолке учебной аудитории или конференц-зала. Проецируемое изображение имеет соотношение сторон 16:10.

Еще одна модель, представленная в рамках пресс-конференции - XGA проектор PJD7383i также с поддержкой 3D и частотой 120 Гц. Это интерактивный видеопроектор DLP, в котором для получения более ярких цветов при повышенной контрастности также применяется технология BrilliantColor. PJD7383i обеспечивает световой поток в 3000 люменов при стандартном разрешении XGA 1024 x 768 пикселей.

Проектор ViewSonic 1080p Pro8200 предназначен для создания домашнего кинотеатра профессионального уровня. Модель использует формат 16:9 и подходит для демонстрации HDTV-передач и кинофильмов, а также компьютерных игр. Pro8200 сочетает технологии DLP и BrilliantColor со световым потоком 2000 лм и контрастностью 4000:1. Благодаря поддержке нескольких типов соединений, включая два входа HDMI с поддержкой HDCP, к этому видеопроектору можно подключить любой DVD-плеер, игровую консоль и другие устройства.

Модель Pro8500 представляет собой усовершенствованный инсталляционный проектор DLP с повышенной яркостью и технологией BrilliantColor. Проектор обеспечивает световой поток 5000 лм, контрастность 4900:1 и стандартное разрешение XGA 1024 x 768 пикселей. Pro8500 имеет широкий диапазон настройки фокуса с 1,5-кратным оптическим увеличением, а также несколько вариантов подключения, таких как Network Display, USB и Wi-Fi.

"Мы рады представить обновленную линейку проекционной техники ViewSonic российскому рынку. Уверен, что эти новинки займут достойное место в офисах, гостиных, домашних кинотеатрах, ведь в новом модельном ряду можно найти проектор практически на любой вкус и обладающий максимально полным набором технических характеристик и возможностей для обеспечения комфортной работы", - заявил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в России и странах СНГ.

©  @Astera