В Японии открыта пятая площадка AWS

Компания Amazon Web Services (AWS) анонсировала новый “регион” предоставления облачных сервисов в районе Токио (AWS Tokyo Region). Это уже пятая площадка, где пользователи могут заказывать сервисы AWS. Наиболее близкой к европейской России по-прежнему остается ирландская площадка в Дублине.

“Многие японские заказчики уже арендовали услуги AWS в ранее существующих регионах, – сообщается в пресс-релизе. – Сегодняшний запуск нового региона в Токио позволяет компаниям запускать свои приложения непосредственно в Японии, что значительно снизит время ожидания при обслуживании конечных пользователей в Японии и позволит тем пользователям, которые ощущают потребность в размещении данных в пределах Японии, с легкостью это осуществить”.

Вместе с анонсированием новой площадки, AWS также представила сервисы поддержки японских пользователей (в режиме самообслуживания и в платном режиме) на японском языке. В ближайшее время также планируется представить возможность оплаты в японских йенах.

К моменту анонсирования нового сервиса AWS удалось заключить соглашения с несколькими известными японскими компаниями, которые некоторое время уже являются пользователями AWS Tokyo Region. Среди них крупный конценр Мицуи, разработчик социальных игровых приложений gumi, популярный сайт кулинарных рецептов COOKBOOK, фото-хостинг ib on the net от компании Olympus Memory Works Corporation и др.

©  CNews