Kingston HyperX: самая быстрая память для мобильной платформы Intel Huron River

Компания Kingston Technology объявила о выпуске комплектов модулей памяти Kingston HyperX SO-DIMM с частотой 1600 МГц и емкостью 4 и 8 Гбайт. Комплекты двухканальных модулей памяти с функцией автоматической настройки конфигурации CL9, по словам производителя, представляют собой самые быстрые модули памяти, предназначенные специально для ноутбуков и мобильных платформ на базе второго поколения семейства процессоров Intel Core для мобильных ПК под кодовым названием Huron River.

Kingston HyperX

Kingston HyperX

«Наши новейшие модули памяти HyperX SO-DIMM представляют собой отличные решения, предназначенные для увеличения производительности ноутбуков, а также мобильных систем и ПК с системными платами mini-ITX путем замены стандартных модулей памяти высокоскоростными решениями большей емкости, - сказал Марк Текунофф (Mark Tekunoff), старший менеджер по технологиям Kingston. - Благодаря простой в использовании функции автоматической настройки конфигурации пользователи могут легко и просто повысить производительность системы, т.к. профили памяти настраиваются автоматически».

Стоимость комплекта 4 Гбайт для рынка США составляет $67, а на комплект 8 Гбайт установлена цена $122. На модули памяти Kingston HyperX предоставляется пожизненная гарантия и бесплатная техническая поддержка в режиме 24/7. Более подробная информация о новинках представлена на сайте компании Kingston.

Ранее редакция THG.ru отметила, что сегодня вряд ли можно найти сегмент рынка компьютерных комплектующих, на котором нет так называемых зелёных продуктов. Они взывают к совести потребителей, заявляя о своей дружественности к природе или об экономии энергии благодаря сниженному энергопотреблению. В идеальном случае зелёный продукт сочетает обе особенности, но большинство зелёных комплектующих на самом деле фокусируются на снижении энергопотребления. Так и произошло в случае новой линейки Kingston HyperX LoVo, в которой память DDR3 работает на сниженных настройках напряжения. Мы решили детально разобраться в преимуществах новой памяти, поэтому протестировали набор DDR3-1600 2x2 Гбайт (KHX1600C9D3LK2/4GX).

©  Tom's Hardware