Глава VeriSign ушёл в отставку

Компания VeriSign, управляющая доменами в зонах .com и .net, и издающая SSL-сертификаты, объявила об увольнении председателя совета директоров, президента и исполнительного директора Страттона Склавоса (Stratton Sclavos), проработавшего в компании 12 лет, без пояснения причин.

Во вторник совет директоров объявил о назначении на место Склавоса Вильяма Ропера (William Roper), неисполнительного директора, работавшего исполнительным вице-президентом оборонной контрактной фирмы Science Applications International Corporation, сообщает The Register.

Помимо доменов и сертификатов, Verisign пытается расширять спектр своего бизнеса на продажу цифрового контента в интернете (магазин загрузки фильмов для семейного просмотра) и мобильном пространстве. Недавно компания была вынуждена пересмотреть свои финансовые результаты начиная с 2001 года после скандала с опционами, расследовавшегося Комиссией по ценным бумагам и биржам США. В связи с этим скандалом компания объявит о дополнительных $250 млн расходов. Уволившийся из Verisign Склавос был признан полностью непричастным к этому инциденту. Склавос также входит в совет директоров Intuit, Juniper Networks и Salesforce.com.

©  CNews