Verbatim анонсировала новинки к выставке CeBIT 2011

На выставке СeBIT 2011 в марте компания Verbatim планирует представить ряд новинок, включающий портативный жесткий диск Store"n"Go Executive II, флеш-накопитель Verbatim Store"n"Go USB 3.0, Verbatim 2,5"" SATA II SSD и первый в мире USB-накопитель Secure Micro с функцией аппаратного 256-битного AES-шифрования.

Новый Store"n"Go Executive II HDD от Verbatim емкостью 750 Гб оснащен интерфейсом USB 3.0 и функцией аппаратного 256-битного AES-шифрования для высокой степени защиты. Диск будет доступен в четырех цветовых решениях. Отличительной чертой новинки является кнопка сенсорного управления, с помощью которой можно активировать заранее заданные функции. На жесткий диск предустановлен пакет программного обеспечения, включающий утилиту энергосбережения Green Button, программу для форматирования VHD, программу синхронизации и резервного копирования. В Европе Store"n"Go Executive II HDD появится в продаже в марте 2011 года.

Verbatim Store"n"Go USB 3.0 Flash Drive соединил в себе возможности интерфейса USB 3.0 и форму стандартного флеш-накопителя. Модель поддерживает режим автоматического распознавания системой plug-and-play. Накопитель совместим с операционными системами Windows, Mac и Linux, а также поддерживает интерфейсы USB 2.0/1.1. При подключении через порт USB 3.0 скорость передачи данных составляет до 100 Мб/сек. Verbatim Store"n"Go USB 3.0 выпущен с объемом памяти в 16 , 32 и 64 Гб.

По словам разработчиков, накопитель Verbatim 2,5" SATA II SSD обеспечивает скорость считывания до 250 Мб/сек и скорость записи до 220 Мб/сек. Модель выпущена с объемом памяти от 64 до 256 Гб. В комплект с жестким диском входит адаптер для разъема 3,5" и кабель питания для дополнительного оборудования. Verbatim 2,5" SSD оснащен усовершенствованной технологией распределения нагрузки и исправления ошибок для более длительного функционирования. В 2011 году устройство также будет доступно в виде набора для самостоятельной модернизации ноутбука. Помимо SSD-диска в набор входит ПО для клонирования дисков, кабель для передачи данных, и подробная инструкция по самостоятельной замене HDD на SSD с переносом данных.

Первый в мире USB накопитель типа Micro Drive - Secure Data Micro USB Drive - оснащен встроенной функцией аппаратного 256-битного AES-шифрования. Разработчики модели оснастили ее функцией защиты данных от кражи: вся информация, сохраненная на накопителе, зашифрована и защищена от несанкционированного просмотра. При создании Secure Data Micro USB использовалась технология System-in-Package, которая объединяет электронные компоненты в герметичном корпусе, обеспечивающем защиту от пыли, влаги и статического электричества. Вся линейка Micro USB-накопителей Verbatim совместима с операционными системами Windows, Mac и Linux.

©  @Astera