Alienware, HP, MSI отложили поставки Sandy Bridge

Компании Alienware, HP и MSI прекратили поставки компьютеров на базе новых процессоров Sandy Bridge от Intel из-за производственного дефекта.

Как сообщили в Intel, с течением времени у порта SATA 2 на материнской плате может ухудшиться производительность. По информации Electronista, HP и MSI задержат выпуск компьютеров с Sandy Bridge, а Alienware уже удалила страницу для заказа игрового ноутбука m17x. HP также отложит демонстрацию продуктов для бизнеса, запланированную на 10 февраля.

Dell устанавливала Sandy Bridge на четыре модели компьютеров под брендами XPS, Vostro и Alienware. В Dell говорят, что будут работать напрямую с покупателями, купившими эти системы.

Samsung пообещала компенсировать ущерб пользователям, купившим компьютеры с дефектными чипами. Отложила выпуск четырех новых моделей NEC. MSI остановила поставки дефектных компьютеров и советовала сделать то же дистрибьюторам и реселлерам.

В понедельник Intel сообщила, что в результате исправления дефекта и потерянной прибыли от продаж убыток составит 1 млрд долларов. Intel уже запустила в производство новые, исправленные Sandy Bridge, однако дефектные чипы поставляются с 9 января, так что заменить придется около 8 млн.

©  @Astera