Новые модули vCenter

Компания VMware объявила о выпуске трех новых модулей vCenter, позволяющих оптимизировать ключевые IT-процессы: VMware vCenter AppSpeed, VMware vCenter Chargeback и VMware vCenter Lab Manager 4.

Модуль VMware vCenter AppSpeed дает возможность оперативно отслеживать уровни сервисного обслуживания и управлять производительностью многоуровневых приложений, запущенных на виртуальных машинах. Используя AppSpeed, ИТ-специалисты могут отслеживать производительность приложений и возможности ее повышения на различных уровнях виртуальной и физической инфраструктуры.

С помощью модуля VMware vCenter Chargeback можно обеспечивать бизнес-подразделения информацией о реально потребленных ресурсах и связанных с этим затратах, а также создавать автоматизированные отчеты по выручке (биллинг-отчеты), которые также могут быть полезны компании. VMware vCenter Chargeback помогает пользователям перейти от стоимостно-ориентированной к ценностно-ориентированной ИТ-инфраструктуре.

Модуль VMware vCenter Lab Manager 4 - это продукт четвертого поколения, который позволяет ИТ-специалистам создавать и управлять внутренними "облачными" вычислениями сред разработки и тестирования. Благодаря унификации с VMware Stage Manager можно создать единое решение, охватывающее многочисленные рабочие задачи, в том числе отладку раздачи приложений от разработки до производства, управление лицензиями, а также создание сред для тестирования, поддержки и онлайн-демонстраций. В VMware vCenter Lab Manager 4 также появилась возможность создания сетей нового поколения, обеспечивающих лучшую работу групп поддержки в любых сложных ситуациях, возникающих в крупных ИТ-средах. Поддержка как ESX, так и ESXi, предоставляет ИТ-администраторам больше вариантов развертывания внутренних "облачных" ресурсов.

Модули VMware vCenter AppSpeed и VMware vCenter Chargeback доступны по цене 1250 долл. и 750 долл., соответственно, за лицензию на один процессор. При этом цена на VMware vCenter Lab Manager за лицензию на один процессор составляет 1495 долл.

©  @Astera