ESET: совместимость с серверными платформами Intel

Разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности компания ESET сообщила об успешной сертификации своих корпоративных продуктов в рамках программы Intel Certified Solutions и присвоении им статуса «Сертифицированный продукт». Данный сертификат подтверждает совместимость продуктов ESET NOD32 Business Edition и ESET NOD32 Smart Security Business Edition с актуальными серверными платформами Intel. В настоящий момент ESET является единственным производителем антивирусного программного обеспечения, решения которого удостоились данного статуса. Напомним, что ранее компания ESET получила подобный сертификат, подтверждающий совместимость с высокопроизводительными серверами Sun Microsystems семейства Sun х64.

ESET

Программа Intel Certified Solutions создана с целью улучшения взаимодействия разработчиков программного обеспечения с корпоративными заказчиками, использующими решения Intel. Партнеры Intel, выбирающие программное обеспечение для решения своих задач, уделяют особое внимание фактору совместимости программ с аппаратными возможностями. Разумное и целесообразное использование ресурсов многозадачных архитектур позволяет существенно экономить время на выполнении задач, что, в конечном счете, приводит к существенному снижению издержек.

В настоящий момент по программе Intel Certified Solutions сертифицировано свыше 100 программных продуктов различного назначения. В категории Security Software представлено всего 8 из них. В основном это решения для ограничения доступа к важным данным. Продукты ESET стали первыми антивирусными программами, попавшими в этот список. Более подробно о программе можно узнать на ресурсе Intel Business Exchangе.

©  Tom's Hardware