«Человеком года» по версии пользователей Twitter стал певец Джастин Бибер

Опубликован список самых обсуждаемых в Twitter тем в 2010 году.

Как передает BFM со ссылкой на блог All Things Digital, самого большего упоминания в Twitter удостоилась тема с нефтяным пятном, которое образовалось во время аварии на нефтедобывающей платформе BP в Мексиканском заливе.

Вторая популярная тема в сети микроблогов — Чемпионат мира по футболу-2010, котороый прошел в Южной Африке. У фильма Кристофера Нолана «Начало» с Леонардо ди Каприо — третья строчка рейтинга Twitter.

В шорт-листе также гаджет iPad, ОС Google Android, пресловутые дудки-вувузелы, землетрясение на Гаити, фильм «Гарри Поттер и дары смерти», жизнь и смерть осьминога Пауля. Личностью года по версии твиттерян стал 16-летний поп-исполнитель Джастин Бибер.

Как отмечает BFM, в прошлом году активно обсуждались темами в Twitter иранские выборы, свиной грипп и сектор Газа. А «человеком года» стал Майкл Джексон.

Стоит отметить, что популярность Twitter растет с каждым годом. Особую роль в этом процессе играют знаменитости — от ведущих мировых политиков до музыкантов и телеведущих. Микроблоги звезд интересно читать тысячам лудей, даже если они и не пишут в своих твиттах сенсационную правду.

Так, 23 июня этого года собственный микроблог появился у президента России Дмитрия Медведева. По самым скромным подсчетам, у президента в Twitter 120 тысяч читателей.

Всего в Twitter зарегистрировано около 60 миллионов человек. Из них российских пользователей — более 183 тысяч человек.

©  Компьютеры KM.RU