В Норильске возбудили дело за разжигание межнациональной розни в Интернете

В отношении жителя Норильска возбуждено уголовное дело за призывы к расовой вражде. Сообщения подобного характера он распространял через Интернет.

«По предварительной версии следствия, неустановленный злоумышленник разместил в Интернет-ресурсе «Норильский Медиапортал» текст обращения, содержащий призывы к разжиганию ненависти и межнациональной вражды»,— передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКП России по Красноярскому краю.

В данный момент преступника разыскивают представители правопорядка. Также установливаются все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Рунет (футбольные форумы, социальные сети) полон сообщений экстремистской направленности. В огромном количестве они начали появлятся в Сети после событий, которые разворачиваются в Москве последние две недели.

Так, в сообществах столичных кавказских диаспор появились призывы ответить на «антикавказский» митинг на Манежной площади. В среду, 15 декабря, стало известно, что жители Северного Кавказа намерены провести очередную «акцию возмездия». Способ оповещения — Интернет.

©  Компьютеры KM.RU