TRENDnet TU2-HDMI: картинка с интерфейса USB - на HDMI-монитор

Компания TRENDnet представила TRENDnet TU2-HDMI - адаптер, который позволяет подключить через порт USB к компьютеру или ноутбуку под управлением ОС Windows монитор или телевизор с интерфейсом HDMI.

TRENDnet TU2-HDMI

TRENDnet TU2-HDMI

Новинка довольно удобна в работе: производить настройку адаптера TRENDnet TU2-HDMI после подключения не требуется - необходимые драйверы устанавливаются автоматически. Адаптер поддерживает несколько протоколов передачи звука.

В режиме «дублирования» адаптер дублирует изображение на второе устройство с интерфейсом HDMI (монитор, телевизор и др.). В режиме «растягивания» адаптер растягивает изображение на два монитора. Можно использовать до шести адаптеров TRENDnet TU2-HDMI и подключить к компьютеру шесть мониторов или телевизоров. Благодаря поддержке технологии 32-bit True Color обеспечивается высокое качество цветопередачи с разрешением до HD 1920x1080. Вывод изображения возможен в стандартном и широкоэкранном форматах.

Подробная информация об адаптере TRENDnet TU2-HDMI доступна на сайте производителя.

Напомним, что ранее компания BenQ представила монитор BenQ BL2400, построенный на базе VA матрицы, и редакция THG.ru провела тестирование новинки. Как известно, VA-технология создавалась как доступный по стоимости компромисс между технологиями TN и IPS: VA-матрицы почти не отстают от TN по характеристикам времени отклика и угла обзора, но значительно превосходят последние по глубине передачи цвета и контрастности. Модель BenQ BL2400 также отличается качественной цветопередачей и хорошим уровнем чёрного, но имеет и свои недостатки. Подробнее о результатах тестирования данной модели можно узнать из статьи «BenQ BL2400: офисный LED-монитор».

©  Tom's Hardware