Сайт дня: Feed Rinse - отмывочная для RSS-подписок

Сегодня сайтом дня объявляется Feed Rinse.

Feed Rinse

Сервис Feed Rinse - это очередной агрегатор RSS-подписок.

Главная страница сайта Feed Rinse

Главная страница сайта Feed Rinse

Вообще, RSS-агрегаторов сейчас - как грязи. Вот прямо, чем больше в сети появляется людей, не знающих, что такое "RSS", тем больше запускается сервисов, мечтающих переплюнуть Google Reader и иже с ним.

Чтобы попасть в "сайты дня" на Ferra.ru, агрегатору RSS-лент не достаточно иметь некую интересную фишку. Надо как минимум две фишки, как у Feed Rinse.

Фишка первая: Feed Rinse позволяет читать не всё содержимое той или иной подписки, а только тщательно отфильтрованный экстракт. Насколько тщательно отфильтрованный? Да насколько вам будет не лень фильтры настраивать. Фильтры довольно гибкие и выполнены в привычном Gmail-стиле:

Настройка фильтров подписки на сайте Feed Rinse

Настройка фильтров подписки на сайте Feed Rinse

Вторая фишка - это ценовая политика. На Feed Rinse есть один тариф, который прямо заявлен, как "Free", и ещё три тарифа, которые вроде как не "Free", а что-то другое, но цена у них - ноль баксов.

Тарифные планы на сайте Feed Rinse

Тарифные планы на сайте Feed Rinse

Я сначала думал, что это у них верстальщик намудрил, и даже хотел им баг-репорт писать, но оказалось, что никакой ошибки нет. Вот, они даже в блоге написали для таких как я:

Сообщение в блоге Feed Rinse

Сообщение в блоге Feed Rinse

Получается, это у них такой хитрый маркетинговый ход, вывесить на сайте четыре тарифных плана, но не по одному не брать денег. Не революция, но прикольно.

Ну, а сам сервис - хорошая штука. Кто по всей сети определённые темы мониторит, тому очень удобно будет. Да и обычные блоги фильтровать можно, чтоб сиськи - отдельно, а котята - отдельно. Всё-таки теги не всегда спасают.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru