TRENDnet TPL-401E2K: комплект Powerline AV 500 Мбит/с адаптеров

Компания TRENDnet представила комплект адаптеров Powerline AV 500 Мбит/с - модель TRENDnet TPL-401E2K. Он предназначен для организации высокопроизводительной защищенной локальной сети в пределах здания через обычную электросеть 220 В. Для организации высокопроизводительной сети достаточно подключить один адаптер к розетке, подсоединить к нему сетевой кабель и подключить второй адаптер к любой другой розетке в здании.

TRENDnet TPL-401E2K

TRENDnet TPL-401E2K

Для установления соединения между адаптерами достаточно одного нажатия кнопки Sync. Для объединения устройств в разных помещениях в сеть можно использовать до 16* адаптеров. При этом не нужно прокладывать новые кабели.

Порт Gigabit Ethernet на каждом из адаптеров обеспечивает высокоскоростное проводное соединение. В комплект поставки входит специальная программа для ОС Windows, которая позволяет управлять каждым адаптером Powerline по отдельности. Светодиодные индикаторы информируют о состоянии соединений, что облегчает поиск неисправностей в сети. Алгоритм шифрования 128-bit AES обеспечивает надежную защиту сети. Данные адаптеры подходят для организации сети в здании, где затруднительно или невозможно организовать беспроводную сеть.

Также адаптеры, входящие в комплект, доступны для приобретения по отдельности.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания TRENDnet представила новинку - PowerLine-адаптер HomePlug AV 200 Мбит/с, модель TRENDnet TPL-303E. Адаптер обеспечивает высокоскоростную передачу данных по электрической сети здания через обычную электрическую розетку.

©  Tom's Hardware