Panda Security представила антивирус для корпоративных пользователей Mac

Компания Panda Security объявила о выходе нового продукта – корпоративной версии Panda Antivirus for Mac Corporate Edition. Решение призвано обеспечить полную защиту корпоративных сетей от всех типов вредоносного ПО, способного заразить Mac OS, Mac OS X, Windows и Linux. Продукт защищает пользователей не только от угроз, разработанных специально для платформы Apple, но и предотвращает дальнейшее распространение вредоносного ПО на другие операционные системы.

Panda Antivirus for Mac Corporate Edition включает в себя административную консоль централизованного управления, которая упрощает процесс управления компьютерами и серверами, а также облегчает внедрение политик безопасности и мониторинг безопасности компьютеров в корпоративной сети в режиме реального времени.

Продукт содержит два антивирусных движка: один – для постоянной защиты, а второй – для сканирования по требованию. Решение может также сканировать устройства Apple iPhone, iPad и iPod - если эти устройства инфицированы вредоносным ПО, пользователи Mac не заразятся. Кроме того, Panda Antivirus for Mac Corporate Edition не влияет на производительность ПК.

Новое решение сканирует папки, файлы и электронную почту, обнаруживает, устраняет или блокирует все типы угроз, включая трояны, шпионов, кейлоггеров, рекламное ПО, хакерские утилиты, ботов, дозвонщиков и другие угрозы, изначально предназначенные для Windows, но также влияющие и на Mac, например, макровирусы.

"Многие компании, университеты и другие организации в настоящее время часто формируют разнообразные топологии сетей, например, могут сочетать Мac-сервера с операционной системой Windows. В этих сетях очень важна не только защита от конкретных угроз, нацеленных на платформы Apple, но и против угроз для Windows, которые способны передаваться через Mac и заражать всю сеть", - прокомментировал Бруно Родригес, директор отдела корпоративных решений Panda Security.

©  @Astera