Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко доверил Trend Micro обеспечение ИБ

Компания Trend Micro сообщила о том, что Московский академический музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко перешел на решение Trend Micro Worry-Free с целью обеспечения комплексной защиты от угроз информационной безопасности.

Существующая ИТ-инфраструктура театра представляет собой около 20 серверов и более 150 персональных компьютеров. Почти все эти системы являются критически важными — даже минутный простой может негативно сказаться на деятельности организации. Являясь бюджетной организацией, театр не может позволить себе затраты на покупку систем обеспечения информационной безопасности наравне с коммерческими структурами. Времени штатных сотрудников отдела ИТ едва хватает на решение текущих задач. В этих условиях на помощь театру пришли специалисты компании-интегратора Help360, которые предложили провести внедрение решения Trend Micro Worry-Free Security с последующей его поддержкой, говорится в сообщении Trend Micro.

«Большинство наших сотрудников активно используют информационные технологии и интернет в своей ежедневной работе. Театру необходима быстрая, простая и эффективная защита как от традиционных вирусов, так и от современных веб-угроз. Решение Trend Micro Worry-Free и сервисы компании-партнера позволили нам сосредоточиться на развитии творческих аспектов жизни театра и перестать беспокоиться о безопасности при работе в интернете», — рассказал Ара Карапетян, первый заместитель генерального директора театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

«Миграция наших клиентов на решения Trend Micro является стандартной процедурой для нас, — отметила Юлия Караваева, директор по развитию бизнеса компании Help360. — Мы работали со многими ведущими производителями решений в области безопасности, но набор сервисов, что предлагает Trend Micro, намного удобнее. Worry-Free Security не требует особых навыков для установки и использования и идеально подходит для предприятий с ограниченными ИТ-ресурсами».

В целом Worry-Free Business Security: защищает компьютеры, ноутбуки и серверы от вирусов, шпионских программ, спама и других веб-угроз; обеспечивает безопасность Wi-Fi-соединений и включает в себя URL-фильтрацию; контролирует доступ к USB-накопителям и другим подключенным устройствам, защищая от утечек данных и превентивно блокируя угрозы, не использующие интернет для распространения. Встроенные компоненты защиты от потери данных, содержащихся в сообщениях электронной почты, помогают обеспечивать конфиденциальность собственной информации посредством обнаружения, мониторинга и предотвращения умышленной или случайной потери данных через каналы электронной почты.

В рамках проекта в Help360 была разработана система унификации информационной инфраструктуры театра, включая основные профили используемого программного обеспечения. В качестве системы безопасности серверов и рабочих станций выбрано решение Trend Micro Worry-Free Business Security 7.0 Advanced. По отзыву заказчика, предыдущее антивирусное решение оказалось не способно справиться с репутационными издержками, вызванными, в частности, продолжительной эпидемией Conficker — самой популярной угрозой 2010 г.

«Сегодня, мы можем оперативно выяснить, на каких компьютерах или серверах отсутствуют обновления безопасности с полным описанием уязвимости, и обеспечить своевременную защиту от эпидемии. Кроме того, с помощью Worry-Free Remote Manager — единого диспетчера удаленного управления — мы предоставляем нашим клиентам аутсорсинг услуг безопасности, при этом полностью обеспечивая управляемость и отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры в режиме реального времени», — сообщил Станислав Павелко, генеральный директор компании Help360.

По информации Trend Micro, интегрированное решение Hosted Email Security выполняет роль не только полноценного резервного почтового сервера, но и берет на себя всю работу по очистке почтового трафика. Это не требующее дополнительного обслуживания решение помогает защититься от спама и других угроз с помощью технологий многоуровневого сканирования электронной почты в облачной сетевой среде на базе Trend Micro Smart Protection Network, тем самым повышая производительность и пропускную способность. В свою очередь, возможности интеллектуальной технологии сканирования Smart Scan помогают перенести рабочую нагрузку с конечных точек на локальный антивирусный сервер.

©  CNews