Trend Micro идет на рынок DLP: покупка Provilla

Компания Trend Micro, разработчик сетевых антивирусов, а также решений и услуг для защиты от веб-угроз, объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении компании Provilla, разработчика корпоративных решений для предотвращения утечки данных (DLP – Data Leak Prevention).

По условиям соглашения, компания Provilla войдет в состав американского бизнеса Trend Micro. Квалифицированные специалисты, технологии и решения Provilla будут незаменимым подспорьем Trend Micro при разработке модульных многоуровневых корпоративных систем безопасности.

Напомним, что в конце октября компания объявляла о своих планах по приобретению Provilla. «Приобретение Provilla дает нам новые возможности для разработки решений в сфере защиты данных, развивая наши собственные технологии и продукты», - заявила Ева Чэнь (Eva Chen), одна из основателей и исполнительный директор Trend Micro, пояснив, что целью Trend Micro является разработка эффективных интеллектуальных решений с централизованным управлением для защиты данных от непредвиденных угроз, включая непреднамеренную и умышленную передачу конфиденциальной информации внутри организации и вовне. «Для решения этой насущной проблемы потребуется тщательное изучение слабых мест в системе защиты и внедрение интеллектуальных решений для распознавания конфиденциальных данных и предотвращения их утечки через многочисленные каналы», - добавила она.

Технология Provilla позволяет контролировать одновременно множество каналов несанкционированной передачи данных из разных точек. Она позволяет следить за местонахождением конфиденциальных данных, обеспечивая, тем самым, эффективный динамический контроль. Продукты Provilla также знакомят и приучают конечных пользователей работать с организационными и правовыми требованиями информационной безопасности.

«В слиянии компаний мы видим возможность создания линии продуктов, которые смогут обеспечить полную защиту от утечки данных», – отметил со своей стороны Шу Хуан (Shu Huang), главный инженер компании Provilla.

Trend Micro еще какое-то время будет продолжать выпуск продуктов Provilla и параллельно интегрировать разработки Provilla в собственные решения для небольших, средних и крупных организаций.

©  CNews