Treelogic TL-374: производительный портативный MP3/MP4-плеер

Компания Treelogic представила новую модель серии MP3/MP4-плееров Treelogic TL-37x - Treelogic TL-374 (с объемом памяти 4 Гбайт). Новинка выделяется стильным и лаконичным дизайном, поддержкой всех основных форматов аудио, видео, графических и текстовых файлов, наличием слота для карт памяти microSD, встроенным FM-радио и диктофоном, ультратонким корпусом и доступной ценой.

Treelogic TL-374

Treelogic TL-374

Кнопка Play/Pause на корпусе плеера позволяет легко и комфортно проигрывать мультимедийные файлы или быстро прерывать и возобновлять воспроизведение, а 4-позиционная клавиша со специальным покрытием дает возможность отрегулировать громкость, осуществить навигацию по соседним файлам или быструю перемотку внутри одной композиции. Благодаря специально подобранным материалам органов управления и их продуманному расположению все функции можно выполнять «на ощупь», не вынимая плеера.

Для синхронизации с ПК не требуется дополнительных приложений - достаточно подключить плеер к компьютеру по высокоскоростному интерфейсу USB 2.0 High Speed и скопировать необходимые файлы. Устройства можно использовать как обычный USB-накопитель для хранения и переноса информации. Если предустановленного объема памяти окажется недостаточно для хранения медиатеки, можно воспользоваться картой памяти microSD объемом до 8 Гбайт.

Плеер воспроизводит все основные форматы звуковых файлов (MP3, WMA, WAV) и 14 форматов видео (AVI, WMV, ASF, MPG, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MOV, QT, VOB, RM, RMVB, 3GP - требуется предварительная конвертация в формат MTV), отображает фотографии и изображения форматов JPEG и BMP, а также поддерживает чтение электронных книг в формате TXT. Устройство оснащено жидкокристаллическим дисплеем диагональю 1,44 дюйма с разрешением 128х128 пикселей, отображающим 65 тысяч цветов.

В Treelogic TL-374 имеется FM-радио с памятью на 20 станций, передачи с которого можно записывать в формат WAV, а также диктофон для записи важной голосовой информации. Кроме того, в плеере Treelogic TL-374 (как и во всех устройствах серии TL-37x) реализована одновременная работа нескольких приложений - например, можно просматривать фотоальбом под сопровождение музыки или читать электронную книгу и одновременно слушать FM-станцию.

Есть в новинке и эквалайзер с 7 предустановленными настройками и возможностью ручной настройки. В режиме воспроизведения плеер работает до 9 часов, а быстрая 3-минутная зарядка позволит плееру работать в течение примерно 3 часов.

Миниатюрные размеры (36x70x8,7 мм), скромный вес (всего 23 грамма) и утонченный дизайн превращают плеер Treelogic TL-374 в стильный повседневный аксессуар, комфортный и простой в управлении. MP3/MP4-плеер Treelogic TL-374 уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 1250 руб.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware