Яндекс.Карты: бесплатный трафик - теперь для абонентов «Билайн»

Яндекс и «ВымпелКом» (бренд «Билайн») договорились о бесплатном интернет-трафике в приложении Яндекс.Карты для клиентов «Билайн». Теперь абоненты «Билайн» из всех регионов России могут пользоваться Картами сколько угодно - в новой версии приложения интернет-трафик для них тарифицироваться не будет.

Яндекс

Приложение Яндекс.Карты позволяет ориентироваться в городе с помощью мобильного. Пользователи могут найти на карте нужный адрес или организацию, определить своё местоположение, свериться с картой пробок. Сейчас в приложении есть подробные карты более 150 российских городов - от Смоленска до Находки.

«Само по себе приложение Яндекс.Карты было и остаётся бесплатным, оплачивать нужно только мобильный трафик, который расходуется при его использовании, - говорит Александр Середа, менеджер по маркетингу мобильных Карт. - Благодаря «Билайн» сегодня огромное число людей получили возможность пользоваться Яндекс.Картами, не думая о тарифах».

«Надеемся, что совместный проект с Яндексом порадует всех абонентов «Билайн», привлечёт к нам новых клиентов и увеличит число пользователей приложения Яндекс.Карты», - комментирует Татьяна Мудрецова, директор по маркетингу массового рынка ОАО «ВымпелКом» в России.

Скачать версию Яндекс.Карт с бесплатным трафиком можно на специальной странице или с мобильного устройства на страничке сервера Яндекс. Трафик не будет тарифицироваться для абонентов «Билайн» из всех регионов России, кроме тех случаев, когда человек находится в зоне роуминга. Приложение поддерживает все популярные платформы - Android, Windows Mobile, Symbian и Java.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что портал Яндекс теперь приглашает слушать музыку. В поиске на yandex.ru теперь можно искать не только треки, но и альбомы и исполнителей из музыкального каталога Яндекса. Например, прямо в результатах поиска можно прослушать песню «sun is shining», первые треки из альбома «Прости меня моя любовь» или самые популярные композиции U2.

©  Tom's Hardware