Treelogic Arcus 701: HD-букридер с 262 тысячами цветов

Компания Treelogic представила TFT-ридер Treelogic Arcus 701. Новинка оснащена 7-дюймовым цветным TFT-экраном, поддерживает распространенные форматы текстовых и графических файлов, и отличается возможностью воспроизведения HD-видео (вплоть до 720p).

Treelogic Arcus 701

Treelogic Arcus 701

Устройство оснащено цветным 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9, который позволяет не только читать электронные книги, но и просматривать видеоролики и изображения в полноцветном режиме. Экран способен отображать 262 000 оттенков цвета и обработан специальным антибликовым покрытием. При этом тонкий корпус ридера полностью покрыт прорезиненным пластиком Soft Touch.

Под экраном находится телефоноподобная ABC-клавиатура с дополнительными функциональными кнопками. Для перемещения между разделами, перелистывания страниц, увеличения громкости и прочих операций предусмотрена 4-позиционная навигационная клавиша с кнопкой подтверждения выбранного действия.

На данный момент ридер Treelogic Arcus 701 воспроизводит восемь форматов электронных книг, документов и текстовых файлов (TXT, PDF, RTF, FB2, EPUB, HTM, PDB, MOBI), а также три формата изображений и фото (JPEG, BMP, GIF). Кроме того, поддерживается воспроизведение музыки (MP3, WMA, WAV, FLAC, AAC, OGG) и HD-видео (вплоть до 720p) форматов AVI, MKV, RM/RMVB, MP4, MOV, VOB, DAT, WMV, FLV, 3GP, MPG, MPEG.

Устройство построено на базе чипа Rockchip RK2729, работающего на частоте 400 МГц, и оснащено 2 Гбайт встроенной памяти, доступной для хранения информации. Если же предустановленного объема памяти окажется недостаточно для хранения медиатеки, можно воспользоваться картой памяти microSD объемом до 16 Гбайт, слот для которой располагается на нижнем торце устройства.

Новинка оснащена литий-полимерным аккумулятором повышенной емкости, позволяющим автономно использовать ридер до 5 часов при воспроизведении музыки, до 4 часов при просмотре видео и до 6 часов при чтении электронных книг. Зарядить аккумулятор устройства можно как от домашней электросети, так и через интерфейс USB 2.0.

TFT-ридер Treelogic Arcus 701 компактен (134 x 207 x 12 мм) и весит 315 грамм. Рекомендованная розничная стоимость устройства составляет 2 990 руб. Дополнительная информация о новинке доступна на сайте компании.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware