Глава отдела инноваций HTC покинул пост по "личным причинам"

По информации от BGR, в своём заявлении HTC сообщила, что Хорак Люк, их глава отдела инноваций покинул компанию "по личным причинам". Его место занял вице-президент конструкторского подразделения Скотт Кройл, пишет Electronista.

На данный момент неясно, каковы настоящие причины увольнения. По словам НТС, сотрудничество носило дружественный характер, и Хорак Люк "уделял основное внимание потребительскому дизайну" в компании. Предприятия часто используют формулировку "личные причины" в качестве синонима увольнению, хотя в данном случае это необязательно так.

Потеря сотрудника может нанести урон принятому НТС направлению развития в области эстетики дизайна. Рост продаж аппаратов компании за последние два года был обусловлен уходом от производства часто невыразительных и утилитарных телефонов под управлением Windows Mobile к более стильным и иногда каноническим аппаратам под управлением Android. Многие объясняют существенный прорыв НТС на рынке Северной Америки высокой производительностью и отличительным "топографическим" дизайном моделей Droid Incredible и Incredible S/2.

©  @Astera