Transcend представила SSD-диски SSD570 с фирменным контроллером и защитой Intelligent Power Shield

Transcend Information рапортует о готовности предложить своим корпоративным клиентам свежий SSD-накопитель 2,5-дюймового формата SSD570. Как следует из заявления производителя, новинка станет доступна заказчикам в емкостях 64 и 128 Гбайт, в ее основе задействуется флэш-память типа SLC NAND. Известно, что для подключения к ПК модели используют интерфейс SATA-III, максимальная заявленная скорость чтения и записи данных здесь составляет 510 и 450 Мбит/с соответственно.

Transcend SSD570

Твердотельные диски Transcend SSD570 получили фирменные контроллеры Transcend TS6500, разработчик сообщает о повышенной стойкости SSD к ударам и вибрациям. Для снижения уровня энергопотребления новинок, а также защиты данных, творения именитого производителя обеспечены поддержкой технологий Device Sleep, S.M.A.R.T. и IPS (Intelligent Power Shield). Кстати, последняя из названных функций направлена на защиту записанных на SSD данных в случае сбоя или внезапного отключения питания, что особо критично в корпоративном сегменте.

Твердотельные накопители Transcend SSD570 имеют трехлетнюю гарантию от производителя, их стоимость, видимо, будет озвучена уже в ближайшее время.



Виджет от SocialMart


Источник

©  ModLabs.net