Transcend StoreJet 25D3: портативный жёсткий диск USB 3.0 прошёл сертификацию

Компания Transcend Information заявляет, что StoreJet 25D3 - 2,5-дюймовый портативный жесткий диск, прошел процедуру теста USB-IF для продуктов SuperSpeed. Таким образом StoreJet 25D3 - первая USB 3.0 модель компании Transcend со значительно улучшенной скоростью передачи данных, продвинутым дизайном с защитой от ударов и емкостью до 640 Гбайт, позволяющая быстро передавать файлы в большом объеме.

Transcend StoreJet 25D3

Форум конструкторов USB (USB Implementers Forum (USB-IF)) установил золотой стандарт для тестирования USB-устройств. Он утвердил Программу Совместимости с USB 3.0 (SuperSpeed USB) для совершенствования спецификации и возможности измерения совместимости в реальных USB продуктах. Сертификация портативного жесткого диска StoreJet 25D3 дает не только официальное разрешение компании Transcend использовать официальный логотип SuperSpeed USB, но и дает гарантию для пользователей в полной совместимости и высокой производительности продукта по USB-IF.

Используя стандарт USB 3.0 нового поколения, StoreJet 25D3 предлагает скорость обмена данными до 90 Mбайт/с в реальных всемирных тестах - не менее чем в 2,5 раза быстрее, чем модели USB 2.0 при использовании карты расширения USB 3.0 или в совместимой с USB 3.0 материнской плате. Благодаря обратной совместимости с USB 2.0 на диск можно записывать файлы практически с любого компьютера. Под деликатным корпусом StoreJet 25D3 с глянцевыми законченными формами находится система защиты от ударов, включающая технологию внутренней подвески. В то время как гладкий зеркальный внешний вид усиливает тактильность и визуальную привлекательность, продвинутая внутренняя система подвески жесткого диска помогает предотвратить возможные катастрофические последствия от случайных ударов и падений.

Для дополнительной надежности StoreJet 25D3 снабжен продленной 3-летней гарантией. Все накопители компании Transcend сертифицированы для Windows 7 и поставляются с собственным ПО компании Transcend StoreJet Elite, предлагающим оптимизированный график резервного копирования, инструменты Интернет и 256-битным AES-шифрованием. В вариантах большого объема - 500 и 640 Гбайт, - StoreJet 25D3 является полезным портативным решением для удовлетворения растущих требований к модернизированным устройствам.

Накануне редакция THG сообщала, что компания Transcend Information выпустила новый портативный 2,5-дюймовый внешний накопитель USB 3.0 StoreJet 25M3. Модель USB 3.0 сочетает в себе преимущества серии Transcend StoreJet M с защитой от ударов и нового поколения высокоскоростного интерфейса USB 3.0.

©  Tom's Hardware