Transcend aXeRam DDR3: модули памяти получили сертификат Intel XMP

Компания Transcend Information объявляет о получении семейством модулей памяти aXeRam Extreme Performance DDR3 сертификата Intel Extreme Memory Profile (XMP). Полностью совместимые с процессорами Intel Core i7, XMP-комплекты памяти DDR3 компании Transcend спроектированы для работы с высокими тактовыми частотами с исключительно низким напряжением питания - всего 1,6 В.

Transcend aXeRam

Получивший сертификат XMP трёхканальный комплект модулей памяти aXeRam DDR3-2000 компании Transcend создан для hi-end игровых систем и рабочих станций с процессором Intel Core i7 Extreme Edition и высокопроизводительных материнских плат с набором логики Intel X58, в число которых входят ASUS P6X58D PREMIUM и Gigabyte GA-X58A-UD3R.

6 Гбайт комплект модулей памяти состоит из трёх идентичных 2 Гбайт модулей с рабочей тактовой частотой 2000 МГц и таймингами 9-9-9-24; требуемое напряжение питания - всего 1,6 В. Также комплект модулей памяти обеспечивает широкую полосу пропускания - 48 Гбайт/с, что на 35% больше, по сравнению со стандартной 1333 МГц памятью.

Каждый из двухканальных комплектов модулей памяти aXeRam DDR3-2000 и DDR3-1600 состоит из двух идентичных модулей памяти и предоставляет отличное соотношение между высокой производительностью, малыми таймингами, высокой частотой работы и низким напряжением питания. Кроме того, комплекты полностью сертифицированы для работы с материнскими платами с набором логики Intel P55.

Модули памяти двухканального комплекта DDR3-2000 обладают таймингами 9-9-9-24 и полосой пропускания 32 Гбайт/с, что на 30% выше, по сравнению с 1333 МГц модулями. Комплект DDR3-2000 позволит энтузиастам и геймерами вывести подсистему оперативной памяти компьютера на базе Intel Core i7 на новый уровень оверклокинговой производительности.

Модули памяти двухканального комплекта DDR3-1600 работают с таймингами 8-8-8-24 и превосходят по быстродействию стандартные модули на 15%. Комплект DDR3-1600 предлагает отличную производительность за доступные деньги, обладая превосходным соотношением цена-качество.

Чтобы быть уверенной в том, что модули памяти обладают стабильностью экстра-класса и обеспечивают целостность передачи данных на высоких тактовых частотах, компания Transcend использует для сборки модулей высококачественные DDR3 FBGA-чипы в конфигурации 128Mx8 и надёжные печатные платы, что полностью отвечает строгим стандартам JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council). Благодаря DRAM-чипам преимум-качества и высокоэффективным алюминиевым радиаторам, модули памяти aXeRam DDR3 обеспечивают высокое оверклокинговое быстродействие при низкой температуре работы.

Напомним, что Intel XMP - это более высокая по требованиям к производительности спецификация модулей DDR3.

Ранее редакция THG сообщала, что в онлайн-магазине компании Corsair появился в продаже уникальный модуль памяти - модель CMGTX4 из линейки Dominator GTX4, работающая на частоте 2533 МГц. Двухгигабайтный модуль запрограммирован с задержками 9-11-10-30.

©  Tom's Hardware