TP-Link представил обновленную версию роутера TL-WR741ND

Компания TP-Link, китайский производитель сетевых продуктов, объявила о выпуске обновленной версии роутера TL-WR741ND из серии Lite N. Это доступная модель, возможностей которой будет достаточно большинству домашних пользователей. Маршрутизатор частично поддерживает стандарт 802.11n, передавая данные «по воздуху» на скорости до 150 Мбит/с.

 TP-Link представил обновленную версию роутера TL-WR741ND=
TP-Link представил обновленную версию роутера TL-WR741ND

Новая версия TL-WR741ND выпускается в корпусе, обеспечивающем лучшее охлаждение и более эффективное распределение воздушных потоков. Съемная антенна стала на 2 дБи мощнее для увеличения силы сигнала и зоны покрытия. Кроме того, для удобства пользователей на корпусе появилась кнопка включения питания.

Высокая скорость передачи данных по Wi-Fi, позволяет играть в онлайн-игры, смотреть потоковое HD-видео и использовать IP-телефонию из любой точки квартиры, что было практически невозможно при использовании традиционных продуктов стандарта 802.11g.

В комплект поставки маршрутизатора входит компакт-диск с мастером настройки, который помогает установить интернет-соединение, настроить беспроводную сеть и защитить ее в пошаговом режиме.

Система защиты TL-WR741ND включает контроль доступа на основе MAC-адресов, фильтрацию IP-адресов и доменов, WEP-шифрование, аутентификацию WPA/WPA2 и WPA-PSK/WPA2-PSK.

Рекомендованная розничная цена новинки составляет 1300 руб.

©  CNews