AMD FirePro 2270 и ATI FirePro V5800 DVI: профессиональные высокопроизводительные видеокарты

Компания AMD объявила о выпуске профессиональных графических карт AMD FirePro 2270 и ATI FirePro V5800 DVI. Эти новые продукты AMD предназначены для специалистов в области медицины, финансов, проектирования и конструирования, которым требуется возможность работать с несколькими приложениями одновременно.

AMD FirePro 2270

AMD FirePro 2270

«Благодаря превосходному энергопотреблению и возможности управлять несколькими дисплеями решения, основанные на видеокартах AMD FirePro 2270 и ATI FirePro V5800 DVI, будут эффективно работать в составе финансовых, медицинских и корпоративных рабочих станций, - говорит Джанет Мацуда (Janet Matsuda), генеральный менеджер отделения AMD Professional Graphics. - Своим семейством AMD FirePro мы продолжаем демонстрировать стремление к повышению производительности труда за счет расширения возможностей по отображению информации».

Единственные низкопрофильные видеокарты AMD с пассивным охлаждением, поддерживающие два дисплея и три интерфейса, AMD FirePro 2270 обеспечивают мульти-дисплейные возможности, гарантируя повышенные показатели эффективности, долговечности и совместимости. Например, благодаря энергосберегающей безвентиляторной конструкции AMD FirePro 2270 потребляет не более 15 Вт, а в среднем менее 10 Вт. Кроме того, AMD FirePro 2270 позволяет эффективно работать сразу с несколькими приложениями, в том числе с интенсивной обработкой графики, что помогает предотвратить замедление функционирования системы. Поддержка интерфейсов DisplayPort, DVI и VGA гарантирует возможность гладкой интеграции в существующие конфигурации систем.

ATI FirePro V5800 DVI

ATI FirePro V5800 DVI

Видеокарта ATI FirePro V5800 DVI предоставляет специалистам возможности, необходимые для управления двумя двухканальными DVI-дисплеями высокого разрешения, позволяя растянуть одно изображение на оба экрана или расширить поле зрения и тем самым повысить производительность труда. Поддержка DVI, самого распространенного цифрового интерфейса, предельно упрощает настройку конфигураций с двумя мониторами. Профессиональные видеокарты ATI FirePro V5800 DVI содержат полный 30-разрядный конвейер дисплея, а это повышает качество цветопередачи и гарантирует превосходную четкость изображения; в то же время поддержка режима упакованных пикселей позволяет работать с двумя 5-мегапиксельными медицинскими дисплеями.

Обе карты можно приобрести у продавцов устройств профессиональной графики во всем мире по цене от $149 за AMD FirePro 2270 и от $469 за ATI FirePro V5800 DVI.

Ранее редакция THG.ru сообщала: корпорация AMD объявила о том, что киностудия Troublemaker Studios использовала шестиядерные процессоры AMD Opteron и графические ускорители ATI FirePro для создания анимаций и спецэффектов к кинофильму «Хищники», который уже вышел на экраны. Повесть о группе отважных воинов, оказавшихся в плену на чужой планете... в качестве добычи, - кинофильм «Хищники», постановкой и производством которого руководил известный кинорежиссер Роберт Родригес, а в главной роли в котором снялся оскароносец Эдриан Броуди.

©  Tom's Hardware