TP-Link построил новую фабрику в Китае

Компания TP-Link, производитель сетевого оборудования класса SOHO, открыла новое производственное предприятие в городе Шеньчжене, расположенном на территории Китайской Народной Республики.

Постройка нового завода, раскинувшегося на территории 161 322 квадратных метров, длилась два года. Фабрика создала более 4400 рабочих мест — столько обслуживающего персонала требуется, чтобы обеспечить работу 57 ручных и 124 автоматических сборочных линий.

Предыдущая фабрика TP-Link, где производился весь спектр сетевого оборудования для продажи на международных рынках, обеспечивала выпуск до 135 тыс. устройств ежедневно. Однако с постоянным ростом спроса на технику компании мощность завода постепенно перестала удовлетворять требованиям. Новая фабрика позволит производителю выпускать до 180 тыс. устройств ежедневно — это на 33% больше по сравнению с существующим предприятием.

Как сообщается, новое производственное предприятие отвечает всем самым современным требованиям безопасности. Для охлаждения помещений используется центральная система кондиционирования, вместо вентиляторов и систем водяного охлаждения. Максимальная антистатическая защита в цехах обеспечивается при помощи технологии Ground Static Electricity Prevention, тогда как раньше для этого использовались антистатические браслеты. Все это позволило улучшить систему контроля над качеством выпускаемой продукции. В дальнейшем компания TP-Link планирует усиливать контроль качества и его количественные показатели с каждым годом.

В данный момент компания TP-Link продолжает строительство еще одной фабрики, которая займет площадь 200 000 квадратных метров и откроется в 2013 г.

©  CNews