Total HD прекратит войну между Blu-ray и HD DVD?

В начале 2007 года, на выставке CES (Consumer Electronics Show), Warner Bros. анонсировала разработку нового гибридного формата оптических дисков, которые будут читаться как на Blu-ray, так и на HD DVD проигрывателях. Этот гибридный формат, по информации THG.ru, получивший название Total HD, был разработан в качестве решения для покупателей, озабоченных развернувшейся войной двух форматов.

Total HD

Как сообщается, запуск Total HD в производство был запланирован на конец этого года, однако, по сообщениям наших источников, появиться в продаже новые диски смогут не раньше начала 2008 года. Тем не менее, представители компании призывают не паниковать, концепт находится в разработке и над ним ведутся усиленные работы. В Warner планируют выпустить сразу порядка 10-20 фильмов на новых носителях. Как сообщается, благодаря дискам Total HD, кинокомпания планирует увеличить интерес потребителей к рынку фильмов в высоком разрешении.

Стоит отметить, что Total HD является открытым стандартом, что позволяет любой компании начать производство подобных дисков. Возможно после первого квартала 2008 года, вместе с выходом в свет новых гибридных дисков, и завершится война двух форматов: Blu-ray и HD DVD.

©  Tom's Hardware