Toshiba StoreE Steel и StorE Art: элегантаные полтерабайта в дамской сумочке

Компания Toshiba расширяет ассортимент внешних жёстких дисков, представляя два новых устройства: StorE Steel и StorE Art. Модели дополняют существующую линейку StorE, в которую входят жесткие диски со сканером отпечатков пальцев StorE Secured и StorE Alu. Для дополнительной защиты компания Toshiba предлагает пакет программ McAfee Internet Security.

Toshiba

Минималистичный и элегантный дизайн отличает модель StorE Steel от собратьев. Корпус выполнен из прочной нержавеющей стали и доступен в трёх цветах: титановый, серебристый и золотистый. Размеры ультра-портативной 1.8-дюймовой версии составляют всего 10,3 x 6,3 x 1,4 см при объёме памяти до 160 Гбайт. Весом всего 120 грамм этот жесткий диск сможет сопровождать своего владельца в любой ситуации. StorE Steel работает при подключении к USB порту и не требует дополнительного источника питания.

StorE Art подойдёт тем, кто ищет надёжное портативное устройство с большим объёмом памяти. Первыми на рынке появятся модели в черном корпусе. В дальнейшем планируется поставки дисков в других цветах. Модель выпускается в трёх формфакторах - 1,8, 2,5 и 3,5 дюйма. Вес внешних жёстких дисков 1,8 и 2,5 дюйма составляет 106 грамм и 175 грамм соответственно. Оба устройства работают от USB-порта. Несмотря на компактные размеры, сравнимые с обычным смартфоном, объём памяти 1,8 и 2,5 дюйма StorE Art составляет от 120 гигабайт до 500 гигабайт. Для хранения большего объема информации Toshiba предлагает жёсткий диск 3,5 дюйма StorE емкостью от 500 гигабайт до 1 терабайта. Для данного устройства необходим внешний источник питания.

Новинки появятся в продаже в России во втором квартале 2009 года.

©  Tom's Hardware