Toshiba Portege R700: самый тонкий и лёгкий полнофунциональный 13,3" ноутбук в Европе

Московский офис Toshiba Europe представляет самый тонкий и лёгкий ноутбук на европейском рынке - полнофункциональную модель Portege R700 с диагональю экрана 33,8 см (13,3"). Оснащенная инновационными технологиями, обладающая небольшим весом и ультратонким корпусом, данная модель создана для деловых людей. Также Toshiba предлагает модификацию, ориентированную на розничный сегмент, - Satellite R630. Модели Toshiba Portege R700 и Satellite R630 появятся в продаже на российском рынке в третьем квартале 2010 года.

Toshiba Portege R700

Чтобы создать ноутбук с такими параметрами, как Portege R700, разработчики уделили много внимания распределению тепла, дизайну корпуса и расположению чипов памяти. Разработанная Toshiba совместно с Intel технология распределения воздушных потоков (Airflow Cooling Technology) позволила оснастить тонкий корпус Portege R700 новейшими процессорами Intel Core, сохраняя низкий уровень шума от работы вентилятора.

Текстурированная структура делает Portege R700 очень устойчивым к деформации изгиба, защищая электронику и механические компоненты от повреждений, тем самым значительно продлевая срок эксплуатации продукта. Благодаря вертикальному расположению слотов памяти Portege R700 может содержать до 8 Гбайт оперативной памяти, обеспечивая еще более высокий уровень производительности.

Toshiba Portege R700

Черный Portege R700 позволяет путешествовать налегке без компромиссов в производительности. Благодаря использованию новейших высокопроизводительных процессоров Intel Core i3, i5, i7 и наличию привода оптических дисков, тонкий и легкий ноутбук Portege R700 имеет всё необходимое для запуска самых требовательных к ресурсам приложений. Благодаря последним разработкам Toshiba, в этом ноутбуке сочетаются высокая производительность и долгое время автономной работы, которое составляет до 8 часов от полностью заряженной аккумуляторной батареи.

Новая модель обладает и другими привлекательными свойствами, которые делают ее настоящей «рабочей лошадкой». Это и надёжный элегантный корпус с крышкой из магниевого сплава с матовым покрытием, и датчик перемещения в пространстве для защиты жесткого диска от возможных повреждений при ударах и сотрясениях корпуса, и широкий выбор возможностей подключения, а также не отражающий лучи от внешних источников света экран и порт для подключения док-станции, которая поддерживает современные интерфейсы передачи данных HDMI и USB 3.0.

Toshiba Portege R700

В то время как Portege R700 создан преимущественно для бизнес-пользователей, которые проводят много времени в дороге, пользуются мобильным 3G интернетом, ноутбук Toshiba Satellite R630 создан для потребительского сегмента. Как правило, представители данного сегмента не нуждаются в док-станции, поэтому данная модель лишена соответствующего порта. То же касается и сканера отпечатков пальцев. В стандартной комплектации ноутбук оснащается экраном Toshiba TrueBrite.

Ранее в лаборатории THG оказалось очередное творение компании Sony. Будучи моделью из именитого семейства VAIO, VPCEB1Z1R имеет интересные особенности. Этот мультимедийный ноутбук с лёгкостью 'переварит' большинство пользовательских сценариев и, в большой степени, он понравится любителям высококачественного мобильного видео, ведь Sony VAIO VPCEB1Z1R оснащён Blu-Ray приводом и экраном высокой чёткости. Подробнее читайте в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware