Toshiba представляет на российский рынок новые LED телевизоры

Компания Toshiba представляет на российский рынок новые LED телевизоры серии «SV685» (46SV685DR, 55SV685DR) – телевизоры с локальной светодиодной подсветкой. В отличие от стандартных жидкокристаллических телевизоров, использующих лампы подсветки с холодным катодом, в LED телевизорах используются светодиоды. В телевизорах серии SV685 компания Toshiba применила  не стандартную LED подсветку с расположением светодиодов по бокам  экрана (Edge), а локальную LED подсветку со светодиодами по всей поверхности экрана (Local Dimming).

В телевизорах серии SV685 установлен процессор MetaBrain, который управляет не только качеством картинки, но и  многими другими параметрами. Так,  использование технологии Resolution+  позволяет значительно улучшить четкость и проработку изображения от стандартного сигнала, приблизив его к качеству HD. Применение системы Dolby Volume позволяет стабилизировать громкость звучания, даже если уровень громкости передающего сигнала меняется (например, реклама). Также в этих телевизорах реализована передовая система обработки движущихся изображений Active Vision M200HD  и многие другие современные технологии.

Данные модели оснащены полным набором цифровых интерфейсов подключения к различным мультимедийным устройствам. Встроенный USB-порт делает подключение камкордера, медиаплеера или внешнего жесткого диска простым и очень быстрым, а слот для карт памяти позволит просматривать фотографии на большом экране телевизора сразу после фотосъемки.
 
С помощью встроенного LAN интерфейса Вы можете объединить ваши ПК и телевизор в единую сеть и получить возможность просматривать медиа файлы  с компьютера напрямую через телевизор, благодаря поддержке DLNA.

Данная серия ТВ представлена в размерах экрана 46 и 55 дюймов и появляется в магазинах электроники в октябре 2009 года
 
Ключевые характеристики:
- подсветка LED Local Dimming;
- исключительный дизайн Deep Lagoon;
- процессор MetaBrain;
- цифровой видео процессор Active Vision M200HD (200Hz);
- технология обработки картинки Resolution+;
- возможность просмотра любого цифрового контента с помощью DLNA;
- автоматическая подстройка изображения с функцией AutoView;
- автоматическая подстройка звука Dolby Volume;
- возможность подключения сразу нескольких устройств при помощи 4 HDMI терминалов;
- сокращение потребляемой электроэнергии с Eco Panel.

©  Компьютеры KM.RU