Toshiba ведёт разработку планшетных компьютеров

Toshiba объявляет о намерении заняться производством планшетных компьютеров, причём как под управлением ОС Google Android, так и ОС Windows 7. Об этом публично сообщил генеральный менеджер американского подразделения компании Toshiba, Jeff Barney, который в случае с Android-планшетом недвусмысленно намекнул о планах создании конкурента Apple iPad.

Как стало известно, планшетный компьютер под управлением ОС Android получит 10-дюймовый сенсорный экран, а его характеристики будут близки к Apple iPad. Скорей всего, этого конкурента от Toshiba можно будет характеризовать как «аналогичный функционал за меньшие деньги».

Говоря о планшете под управлением Windows, сразу же стоит отметить, что форма его не будет традиционной, потому как, по словам господина Jeff Barney, он получит сразу два дисплея. Заинтересовало, не правда ли?

Напомним, что Microsoft уже разрабатывает планшетный компьютер с двумя вертикально ориентированными экранами. Продукт по имени Courier, классифицированный в корпорации как электронный журнал, стоит ждать не раньше чем в третьем квартале этого года. Когда стоит ждать планшеты Toshiba пока неизвестно.

©  ReadWeb.org