Merlion и QNAP: подписано дистрибьюторское соглашение

Компания Merlion, российский ИТ-дистрибьютор и QNAP, поставщик сетевых устройств, заключили дистрибьюторское соглашение. Соглашение бессрочное и распространяется на все решения производителя, в частности на системы хранения данных.

Merlion и QNAP

«В последние два года на российском рынке активно растет доля небольших систем хранения информации или как их еще называют NAS накопители (Network Access Storage), - говорит Сергей Расколов, директор по сбыту компании Merlion. - Столь стремительный спрос обусловлен, как минимум, двумя факторами. Во-первых, объем электронных данных постоянно увеличивается, информацию нужно хранить и обеспечивать к ней многопользовательский доступ. Во-вторых, в современном обществе крайне высоки риски потери данных, поэтому дублирование информации путем создания RAID массивов получает все более широкое распространение. Получение статуса «Официальный дистрибьютор QNAP» осуществлено компанией Merlion в рамках расширения портфеля продуктов данного направления».

«Для QNAP подписание данного соглашения - большой шаг. Компания Merlion является одним из признанных лидеров дистрибуции, сотрудничество с ней позволит QNAP значительно расширить партнерскую сеть и увеличить продажи. Мы рассчитываем на успех сотрудничества еще и потому, что компания Merlion имеет несколько бизнес - направлений: собственную сильную розницу, проектную дистрибуцию, инфраструктурные ИТ-решения. Для каждого из направлений мы можем предложить свои решения», - говорит Сергей Минаев, директор по развитию QNAP Россия.

Решения QNAP уже доступны партнерам компании Merlion.

Ранее редакция THG сообщала о том, что компания Merlion стала официальным дистрибьютором другого производителя сетевых устройств - компании ZyXEL.

©  Tom's Hardware