Учебный центр Softline: новые курсы по технологиям виртуализации Microsoft

В апреле 2010 года Учебный центр Softline дополнил линейку курсов актуальным обучением технологии виртуализации Microsoft, обеспечивающей снижение сложности и стоимости ИТ-инфраструктуры и повышение окупаемости бизнеса.

Учебный центр Softline

Курс «Развертывание и поддержка средства управления System Center Virtual Machine Manager». Обучение предназначено для администраторов, внедряющих технологии виртуализации и управляющих соответствующей инфраструктурой с помощью продукта System Center Virtual Machine Manager (VMM). Курс дает необходимый объем знаний для успешного прохождения экзамена и получения сертификата Технического Специалиста по специализации System Center Virtual Machine Manager 2008 (MCTS: System Center Virtual Machine Manager 2008, Configuring).

«Внедрение и поддержка Windows Server 2008 Hyper-V»: обучение предназначено для администраторов, внедряющих технологии Windows Server 2008 Hyper-V и управляющих этим решением с помощью System Center Virtual Machine Manager (SCVMM) и оболочки PowerShell. Курс позволяет получить знания и навыки для успешного прохождения экзамена и получения сертификата Технического Специалиста по специализации Виртуализация (MCTS: Windows Server Virtualization, Configuratio).

«Внедрение и сопровождение платформы виртуализации на базе Microsoft Server» - пятидневный курс под руководством инструктора позволяет приобрести знания и практические навыки решения задач внедрения и сопровождения виртуализации серверов с использованием технологий Microsoft; детально описывает технологии развертывания и управления решениями Hyper-V и сервисами Удаленного Рабочего Стола (Remote Desktop) на базе серверной операционной системы Windows Server 2008 R2. Курс также подробно знакомит с вопросами сопровождения инфраструктуры виртуализованных серверов; дает необходимые знания и навыки для успешной сдачи экзамена и получения сертификата Технического Специалиста по специализации Windows Server 2008 R2, Server Virtualization: (MCTS: Windows Server 2008 R2, Server Virtualization).

Обучение по курсу «Виртуализация приложений с помощью средства Microsoft Softgrid» дает теоретические знания и практические навыки в области планирования, установки и административного сопровождения платформы виртуализации приложений Microsoft SoftGrid. Для эффективного обучения слушателям не требуется обязательная предварительная подготовка.

Напомним, что корпорация Microsoft предлагает полный пакет решений виртуализации, которые охватывают все соответствующие типы виртуализации - от персонального компьютера (ПК) до центра обработки данных:
  • Виртуализация представлений позволяет отделить процесс обработки информации от графического интерфейса приложения и системы ввода с клавиатуры и мыши;
  • Виртуализация приложения позволяет создать изолированную среду для работы приложения, включающую специфические для приложения библиотеки, реестр и другие системные элементы;
  • Виртуализация ПК реализует сценарий машинной виртуализации, предоставляя пользователям виртуальные машины: локально - на ПК, централизованно - на сервере.
  • Ранее редакция THG сообщала, что компания VMware объявила об официальном запуске специального веб-сервиса VMware Go. Ресурс позволит представителям сектора малого и среднего бизнеса с легкостью внедрять новейшие IT-технологии - виртуализовать серверы и создавать виртуальные машины на основе гипервизора VMware ESXi.

    ©  Tom's Hardware