«Проситель рынды» удалил свой блог

Блогер Александр Почкин, известный в сети под именем top_lap, удалил свой журнал самостоятельно, об этом сообщают в LiveJournal Russia — компании, управляющей блогами «Живого журнала» в Рунете. Широкую известность блогер получил после того, как в одном из постов потребовал от Владимира Путина «вернуть рынду».

Перед удалением блога Почкин написал, что следователи ему «вляпали статью» и потребовали убрать критику премьер-министра. В частности, блогер сообщил, что следователи провели в его квартире обыск, изъяли жесткий диск из компьютера, а также флеш-накопители.

Тем временем, руководитель компании LiveJournal Russia Светлана Иванникова разъяснила принципы удаления блогов. «Самостоятельно удалить журнал может только его владелец или лицо, владеющее паролем от аккаунта. Когда пользователь удаляет свой дневник, появляется запись "Журнал удален", а доступ к нему и профилю прекращается. В случае, если информация в журнале нарушает Пользовательское соглашение и в Конфликтную комиссию LiveJournal поступает жалоба на это, доступ к журналу может быть заблокирован по решению Конфликтной комиссии. В случае прекращения доступа по решению Конфликтной комиссии при переходе к журналу появляется запись "Журнал заморожен", при этом причины решения являются строго конфиденциальными и сообщаются лишь владельцу аккаунта», - приводит слова Иванниковой агентство РИА «Новости».

Между тем, по данным Интернет-библиотеки русскоязычный СМИ Public.Ru, размещенный в самый разгар летней жары пост блогера, обращенный к Путину, стал одним из самых заметных событий в Рунете и занял пятое место по количеству обращения к нему со стороны прессы.

©  Компьютеры KM.RU