GlobusBOOK 950 CONNECT: электронная книга с сенсорным экраном и выходом в Интернет

Компания GlobusBOOK выпустила новую электронную книгу с 6 дюймовым сенсорным E-INK экраном и выходом в Интернет. В комплектацию электронной книги, к фонарику, кожаному чехлу и наушникам, добавлен фирменный Wi-Fi маршрутизатор, 3G-модем от «Мегафон» с SIM-картой, готовой к работе.

GlobusBOOK 950 CONNECT

Это позволяет бродить по Интернет сайтам, скачивать понравившиеся книги и сохранять их во внутренней памяти устройства для последующего чтения. Миниатюрный Wi-Fi маршрутизатор работает от встроенного аккумулятора 1500 МАч, что даст пользователю полную свободу действий. Маршрутизатор, кроме электронной книги, даст возможность подсоединить все домашние устройства, такие как ноутбук и другие, к мобильному Интернету. Дальность радиуса действия до 30 метров. Количество подключаемых устройств не ограничено.

Использованный в новинке сенсорный E-Ink 6" экран имеет разрешение 800x600, 8 градаций цвета, и защищен металлической рамкой. GlobusBOOK 950 CONNECT построен на базе процессора FreeScale 532 МГц и оснащен 128 Мбайт оперативной и 512 Мбайт встроенной памяти. В электронной книге имеется слот расширения для карт памяти SD/MMC/SDHC и интерфейс USB 2.0. Также в ней реализована поддержка сете WI-FI 802.11b/g.

Поддерживаются следующие форматы файлов - FB2, FB2(ZIP), PDF, DjVu, TXT, HTML, DOC, RTF, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB, JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, MP3. Долгое время работы обеспечивается литий-ионным аккумулятором ёмкостью 1600 мАч. Размеры новинки - 197x123x11 мм, а вес - 300 г.

GlobusBOOK 950 CONNECT доступна в рознице по цене 12 000 руб.

Ранее редакция THG.ru отметила, что электронные книги пришли на смену бумажным. И хотя появились они практически ещё в 90х годах, широкое их распространение стало заметно лишь в последние годы, с развитием технологии электронной бумаги. На этот раз в нашей тестовой лаборатории оказался продукт украинских разработчиков - Pocketbook 301plus.

©  Tom's Hardware